Трудовое право

Как уволиться с работы,находясь на больничном.Так,чтоб не выходить на работу?

Могут ли уволить в последний день больничного или надо все равно отработать последний день?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.
Вы можете подать заявление на увольнении и в период болезни, вручив его секрктарю с отметкой о полученни на втором экземпляре. Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Предупредить работодателя об увольнении - это Ваша обязанность.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Светлана Жаркова
Лучший ответ
Должно пройти две недели с момента написания вашего заявления - если вы его отдадите сами начальнику на рассмотрение. Если до окончания этого срока вам больничный закроют то надо выходить на работу.
S&
Saga & Nuri
Уволить Вас должны тем днём когда вы пожелаете, только с заявления копию снимите, опись вложения сделайте если по почте, но за трудовой то всёравно придёться приходить . А вобщем можете ещё 2 недели на больничном на всякий случай просидеть чтобы отробатывать не заставили!
Отправить по почте заявление об увольнении...
Aleksandra Bratenshi
лугче всего будет сделать так, утром прийти на работу написать заявление на увольнение вручить отделу кадров и уйти на больничный, в таком случае вас уволят и при это оплатят больничный насколько долго ы бы на нем не находились, при этом вы уже будуте уволенным =)