Трудовое право

как отсудить у предпринимателя деньги за выполненных работы без акта приёмки работ

после окончаний работ нам не выплатили деньги и мы подали в суд исковое заявление без акта приемки работ.каковы шансы?
Рекомендую выслать почтой акт выполненных работ (заказное, с описью вложения) . Ждите дней 10-12 (срок доставки почты) и смело звоните, требуйте. Если реакции нет, еще через 14-16 дней отсылайте претензию, ждите еще месяц и идите в суд с иском о взыскании задолженности за работы, выполненные по договору подряда и процентов за пользование чужими денежными средствами
Гражданский кодекс предусматривает возможность одностороннего подписания акта приемки работ. В пункте 4 статьи 753 ГК РФ сказано, что сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. Если одна из сторон отказывается от подписания, в акте делается соответствующая отметка, и его подписывает другая сторона. Односторонний акт сдачи или приемки результата работ суд может признать недействительным, лишь если он признает мотивы отказа от подписания акта обоснованными. Однако обязанность доказывания того факта, что обязательства подрядчика по договору строительного подряда не исполнены надлежащим образом, в случае уклонения или отказа заказчика от подписания договора, ложится на самого заказчика.
Егор Рогинский
Лучший ответ
Никаких! Ответ ответчика: Никаких работ не давал, без оформления задания не работаю, и вообще- этих людей вижу впервые! Я работаю по закону.
Шансов мало, но смотрите совет Марины Кузнецовой. Чем больше Вы соберете доказательств выполнения работы, тем больше шансов выиграть дело. Есть ли договор подряда, смета, задание, промежуточные акты, любая переписка, фотографии работ, чьи материалы использовались. Вам нужен хороший юрист.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ "Вина причинителя вреда". Отсутствие вины доказывается ответчиком. Вот на этом с стройте план и доказательную базу. Все ответы прочитайте и суммируйте Ваши действия. Шанс на выигрыш спорного вопроса есть.
Элементарно, доказать выполненные работы по договору.
вот вот. работать... а не ждать у моря погоды.. если все подтвердить датеми же свидетелями, шансы велики
Ольга Митянина
Для начала хорошо было бы иеть подтверждение вообще каких-либо договорных отношений между Вами. Например договор подряда. При отсутствии акта надо утверждать, что заказчикотказался его подписывать, и доказывать выполненные работы иными средствами: показания свидетелей, экспертизы и т. п. Поэтому шансы есть, но надо работать.