Трудовое право

Если физ лицо и не подписал договор подряда с юр. лицом, но следовал всем инструкциям и выполнил работу. Что делать?

Оплата выполнена юридическим лицом. Документов у физ лица никаких на руках нет. Сотрудники могут подтвердить что работа происходила в офисе в соответствиями договора-подряда использую орг-технику заказчика. Физ лицо пытается шантажировать мол он ничего не подписывал и будет жаловаться в суд. Хотя все условия были оглашены, но договор не был подписан. После которой требовал устроить по трудовому договору, по этой просьбе было отказано.
У вас очень сложная ситуация. пишите заявление в прокуратуру и наймите хорошего адвоката.
Любовь Герцог
Лучший ответ
только суд и никак иначе.
Что-то не пойму проблему...
Фз. лицо, хоть и без договора, но работу выполнило?
Юр лицо работу приняло, претезий не имеет?
Оплата работы юр. лицом произведена? Физиком получена?
Так вопрос-то в чем?
Вы же не обязаны принимать на работу художника, которому заказали красивую вывеску своей для организации, причем инструментами и из материалов заказчика. Или электрика, которому заказали установку системы сигнализации и видеонаблюдения в своем офисе... Или юриста, который подготовил исковое заявление в суд...
Raikhan Dauletkalieva
Сымбат Садыков Абсолютно согласен. Но физ-лицо тыкает меня в Статью 67 ТК. - естественно у меня есть неподписанный со стороны физ лица договор-подряда в котором все указано. Оплата проводилась на её личную карту с оплатой всех налогов и в ПФР с комментариями платежа что за выполненную работу по договору-подряда. Правомерны хоть какие то угрозы со стороны физ лица?
Нет договора - нет разговора. Свидетели ничтожны.
Суд не поможет (ст. 56 ГПК РФ).
Странное дело. Существует конечно понятие как "устный договор", но в конкретном случае он не является основанием к претензии. В любом случае это судебное разбирательство.
Ринат Пулатов
Сымбат Садыков Спасибо за ответ. Неподписанный договор нельзя использовать никак? Там только печать и подписи юр. лица.
Если докажет в суде что в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и с подчинением администрации организации, плюс выполнял трудовую функцию, то Вашей организации придется раскошелиться.
Одна подпись все равно должна быть - в расходном ордере, вот и посмотрите там, за что были выданы деньги. Если, конечно, оплата производилась не в конверте.
в следующий раз подписывать
Уважаемый адресат, плюньте на бред и лечитесь. Уведомление в Роспотребнадзор.
Marioli Борисова
Сымбат Садыков Другими словами, организации и юр-лицу ничего не угрожает?
дело судебное, однозначно! Вопрос лишь в том, есть ли смысл в этом (о какой сумме речь, при каких условиях, каких обстоятельствах действовали стороны и т. п.). Получается, что вы оплатили физику его работу, по вашему заказу, без установления договорных отношений. Исполнитель её выполнил без привлечения своих технических и иных средств, задействовав только свои интеллектуальные способности. Почему вы так сделали, как проведут эту сумму ч/з бухгалтерию??? Теперь получили гемор... Перспектива дела в суде как со стороны физика так и с вашей - двоякая. Все зависит от обстоятельств и доказательств. а Шантаж можно использовать как контр аргумент, как встречный иск.
Только судебное разбирательство.