Трудовое право

Вопрос к юристам. Мне предложили работу по договору подряда. Верить ли обещаниям?

На предприятии, куда хочу устроиться сдельная работа. Соответственно и оплата труда от выполненной работы. Оформление не по трудовой книжке. А первый месяц предлагают отработать по договору подряда. При этом сам договор будет подписан только спустя месяц в день зарплаты. Никакие другие документы мной не подписываются и договоры.
Как в таком случае меня оформляют? Где записано с какого дня и кем я приступила к работе и на каких условиях?
Почему нет никакого предварительного хотя бы договора?
Можно ли верить работодателю, что при условии выполнения плана я действительно получу обещанную сумму? И как это выполнение плана будет фиксироваться ежедневно?
Устраиваться ли мне на таких условиях?
Говорят что не обманывают. А чем я буду в оконцовке мотивировать, ведь у меня не будет никакой бумажки с их подписью и моей?
Сама работа мне понравилась. Я сегодня пробовалась.

Почему сразу нельзя подписать договор подряда?
А потом в конце месяца акт приемки подписать, подсчитав уже заработанное?

КАКОЙ КОМПРОМИСС Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ, ЕСЛИ НА МОИ ВОПРОСЫ МНЕ ОТВЕЧАЮТ У НАС ТАКИЕ УСЛОВИЯ - МЫ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ?!
Так делают хапужники! Это кидалово.... Вы отработаете месяц, вас посылают накуй без оплаты! Берут на работу такую же лохушку на месяц.... и так далее... Вас заведомо не собираются брать! Просто у них смысл такой.... не платить никому и ни за что....
Данил Сергеевич
Данил Сергеевич
21 124
Лучший ответ
Еще не устроилась и палец о палец - а уже права качаешь.
Выполняй их требования и все будет хорошо, сказали же тебе - по договору подряда.
Подписывай и не вы%бывайся - это вполне по божески.
Я первые два месяца на испытательном вообще без ничего работал, и ничего.
Золотых гор на испытательном не жди и губу не раскатывай.. так что проблем с учетом наработанного тобой вообще не будет.
Понравишься - возьмут на основную и заплатят сколько посчитают нужным.
не понравишься - уволят и сунут какую нибудь мелочь.
Трусишь, не нравится - не нанимайся. Вон вас таких за воротами....
Юлия Титаева так в том то все и дело, что договор подряда тоже сейчас не предлагают заключить на данном этапе... говорят после месяца работы подписываем ДОГОВОР ПОДРЯДА в день зарплаты 7 октября... и зарплату выдаем
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО НЕ КИДАЛОВО,, Я УЖ БУДУ СТАРАТЬСЯ,,,, А ВДРУГ?
Договор подряда-это гражданско-правовой договор, а не трудовой, то есть вы не работник, а сторона в договоре. На вас не распространяются правила внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда, в случае болезни вам не оплатят больничный, в трудовую стаж не записывают, налоги в бюджет и внебюджетные фонды (ФМС, ФСС, ПФР) не платят. Не заключив договор вы бесправны и не сможете доказать, что были в каких то отношениях с этой фирмой. Если вы готовы потерять время и деньги, которые потратите на выполнение работы-то вперед! если доверяете этой фирме-вперед!
Если есть сомнения-зачем вам это? Потом ходить по прокуратурам и судам?
Ангелочек !!!
Ангелочек !!!
23 301
Это метода прогона персонала.
Увольняют\нанимают - на подсобные работы..
Юлия Титаева так там не требуются работники на постоянную работу?
Это мошенники, а проще ВОРЫ. которые должны сидеть в тюрьме. Сообщите в прокуратуру или Федеральную инспекцию труда.
Юлия Титаева это ООО "Новая Аляска Волхов" Великий Новгород
требуются операторы пищевых линий:
- филировка рыбы;
- разделка краба;
- упаковка продукции
крупное новое предприятие...
Юлия Титаева я узнала
оказывается предприятием руководит бывший начальник тюрьмы
а как бывший начальник тюрьмы может себя сам посадить в тюрьму - непонятно....

Похожие вопросы