Трудовое право
выполнил работу. работал без договора.деньги не дали.как быть,куда обращатся.
К сожалению, обратиться тебе и некуда. Жаль! Но есть зацепка - найди свидетелей (только реальных) , которые подтвердят факт предложения на заключение договора и выполнения работы. И прямиком в суд! Это называется "приглашение делать оферты" или "публичная оферта". Всё зависит от того, как ты вышел на своего заказчика. Но дело замороченное, много крови выпьют. Лучше в будущем будь осторожен! Только не вздумай "выбивать" деньги, а то сам загремишь по уголовки за вымогательство. Удачи!
Можешь пожаловаться в Спортлотто.
Ну лоханулся
никуда. от порядочности работодателя зависит, но сильно не надейся, напоминай периодически.
но мысленно попрощайся.
Сказать спасибо за то, что не отказали в предоставлении работы и искать следующего такого же работодателя.
Ничего нигде не получится, если нет следов от вашей работы и факта работы у этого работодателя. Если есть следы ваших хоть трудовых, хоть гражданско-правовых отношений и их можно представить суду - только через суд. Раз не было договора, то не будет и оплаты. Полстраны живет на таких устных договорах, а потом юристов мучают вопросами. Ответ на которые прост: никогда ничего не делайте без письменных отношений. Все риски в этом случае ложатся только на вас.
только к себе.... ранбше то где был????
маме
Извини, но в общество по защите прав лохов. Без договора, на основе устного соглашения в наше время что-то делать - непростительная глупость.
в првый раз? в другой раз бери авансом!