Трудовое право

фирма переехала на другое место положения

я работаю уже 3 года в одной фирме на ул пролетарской , а теперь говорят что моя фирма переезжает в другое место положения в пос чкаловск. , скажите пожалуйста может ли она без соглосования сотрудников так сделать. и какие мои права в этом случае.
Организация, действительно, имеет право сменить место нахождения, не спросив твоего мнения, так как выбор лучшего места для бизнеса - законный интерес твоего работодателя.

Однако если поселок Чкаловск не входит в состав того населенного пункта, в котором есть Пролетарская улица, а работодатель жаждет видеть тебя на рабочем месте именно в Чкаловске, то это означает, что тебя переводят на новое место работы. Вот на перевод на работу в другую местность работодатель как раз обязан спросить твое согласие (ст. 72 Трудового кодекса) .
Если ты не дашь своего согласия на перевод, то работодатель вправе прекратить трудовой договор с тобой на основании п. 9 ст. 77 Трудового кодекса, в связи с отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем. В этом случае при увольнении тебе причитается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 Трудового кодекса) .
(Bbg) Сергей
Лучший ответ
Может, а что ей мешает?
Переехать может, вашего согласия не требуется.. .
Ваше право либо продолжить работать и ездить на работу в этот поселок, либо искать другую работу...
Здравствуйте Саша. , Законодательством РФ не запрещен переезд организаций. Причина переезда может быть увожительной. , например: не продление договора аренды Вы имеете право не переезжать, так как меняются существенные условия трудового договора. Вы можете уволиться по собственному желанию.