Трудовое право

Как узнать присваивался мне ИНН или нет?

позвонить/сходить в свою налоговую...
Сергей Боровиков
Лучший ответ
Скорее всего, ИНН присвоен, только Вам об этом неизвестно. Обращайтесь в ИФНС (налоговую) по месту регистрации (прописки).
Обратись в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о получении св-ва ИНН
Ruslan Abduakhanov
Обратиться в налоговую по месту жительства. Первоначально, когда ввели ИНН, свидетельства оформляли по месту работы (отдел кадров оформлял на всех работников и сдавал в налоговую, потом получал на всех и выдавал на работе).
Сергей Барков
Если самого свидетельства на руках нет. То необходимо написать заявление в налоговую по форме ( Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации Приложение №7 к Приказу Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@
"Об утверждении форм документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц"(с изменениями от 16 июля 2008 г. ) форма №2-2-учет) и сделать ксерокопию паспорта. отнести в налоговую если вам присваивался номер значит вам просто распечатают его (через 2 недели) , а если нет то присвоют новый как правило эта процедура занимает 2 недели. Обращаться в налоговую по месту прописки.
... .
Необходимо обратиться в налоговую инспекцию, там вам точно скажут. А присвоить могли и без Вас, к примеру в начале кампании по присвоению ИНН крупные организации подавали списки сотрудников для присвоения и вы могли просто не знать о существовании свидетельства!
если вы лично его в налоговой не получали - значит не присваивался, и всего делов
Сходить (позвонить) в налоговую инспекцию по месту прописки
Аленка )))
если не обращались в ГНА, то не присваивался
Clever Kostya
Ruslan Abduakhanov А че такое ГНА - ?