Трудовое право
Правдв ли что отменили отработку при увольнении, если да то подскажите номер статьи.
Нет такого понятия - отработка при увольнении. Согласно ТК РФ работник обязан за 2 недели до увольнения предупредить работодателя о своих намерениях и этого положения ни кто не отменял.
все правы.
но лучше делать, как все нормальные люди.
пишете заявление по собственному желанию - и на 2 недели на больничный.. . (ст. 80 ТК РФ)
Нет такого понятия, как отработка. Если вы имеете ввиду две недели, то это срок, за который вы должны предупредить работодателя, что увольняетесь, чтобы он мог подготовится к вашему увольнению (расчитать вас и оформить бумаги) .
Вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за две недели о своем увольнении.
Отработки и не было никогда. Было и есть - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 НЕДЕЛИ. Т. е. не менее, чем за 2 недели до даты увольнения нужно подать заявление.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Действующая статья Трудового кодекса РФ.
все правы а можно уволится по семейным обстоятельствам
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что работодатель может Вас уволить и на следующий день. Это право работодателя))