Трудовое право
Я слышал, что отменили 2-х недельную обязательную отработку при увольнении.. Так ли это ??
ничего не менялось, только это не обязатльная отработка, а время за которое необходмо предупредить радотодателя об уольнении, при этом можно не работать, а скажем быть в отпуске или на больничном
ничего не отменяли, не верьте сарафанному радио
нет. я, как работодатель, это говорю
Нет не отменили и не собираются, а жаль.
Нет её не отменяли, у нас одного сотрудника неделю назад уволили и заставили отработать. Вот теперь отрабатывает.
Статья 80 ТК РФ.
Нет это не так.
Две недели по закону дается для того что бы работа датель мог бы з это время подготовить замену данному работнику.
Закон защищает не только рабочих но и работадателей.
Если работадатель найдет замену раньше указанного срока, допускается увольнять сотрудника без отработки,
либо с сокращением данного срока.
Изменений на данный момент нет.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Слуховой аппарат подвел!
Нет не отменили, в статье 80 это по-прежнему указано.
На счет "жаль", тут как палка о двух концах: работники - сожалеют, Работодатели - ликуют. ))))))
Нет! - это опять осталось на усмотрение работодателя!
Не отменили. На усмотрение работодателя.
закон уже вышел, отменили
По-моему не двухнедельная отработка, а не позже чем за две недели до увольнения нужно писать заявление. Точно не знаю - не юрист.
Нет конечно его и не отменят это защита организации от бездействия т. к. если работник внезапно уволится это может принести вред предприятию, но может быть в практике такие случаи если с работником был заключён трудовой контракт срок действие которого уже истёк и находится в процессе обновления то отработке работники ненуждаются он может просто уйти!! ! Вот так!