Трудовое право

Если меня уволили, а по решению суда выйдет, так что меня обязаны, будут восстановить…

А мой работодатель дура и никаких уроков из этого не извлекла. А коллектив встретил меня с радостью.. . Вот так и грустно и смешно.
Камара Суюндикова
Лучший ответ
что решит суд, но по закону вам должны предоставить работу в прежней должности или равноценную
У меня знакомая судилась, до сих пор работает на своем месте, а начальник уже другой.
Абзал Аташев
В этой ситуации у вас меньше всего должна болеть голова. Но до этой ситуации вам надо еще получить решение суда на руки. А потом пусть голова болит у работодателя.
Николай Рудин
В соответствии с законом тебя должны восстановить на работе в той же должности и подразделение, которые предусмотрены трудовым договором.

Если ты заключил срочный трудовой договор и к моменту твоего восстановления срок договора истечет, то суд признает увольнение незаконным, изменит дату увольнения и формулировку основания увольнения на увольнение по истечении срока трудового договора.
Если к моменту твоего восстановления будет ликвидирована сама организация, вследствие чего восстановление будет невозможно, то суд обяжет ликвидационную комиссию или орган, принявший решение о ликвидации организации, выплатить тебе средний заработок за все время вынужденного прогула (п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда от 17.03.2004 № 2).

Если кого-то возьмут на работу на твою должность, то такой работник подлежит увольнению по основанию, предусмотренному п. 2 ст. 83 Трудового кодекса, - восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению суда.
Lidiya .
В подобных случаях, вы изначально предъявляете требования к ответчику-работодателю следующие: Восстановить в прежней должности, той которая предшествовала увольнению.
Если вы были специалистом бухгалтерии, то в должности глав. буха вас не восстановят.
Если увольнение будет признано незаконным, ваше место, независимо оттого, занято оно работником или нет, будет освобождено.
По решению суда вас восстановят в должности, выплатят компенсацию за вынужденный прогул. Вопрос как вы там в дальнейшем будете работать? Хотя, заберете компенсацию и уволитесь по нормальной статье и работодателю наука будет.
Вадик Третьяк