Не обращайте внимание на "шавок", лающих "на слона" из подворотни, но бегущих в милицию, когда им "прищемят хвост", посмотрите ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
http://uvdkaluga.ru/Dokumenty_MVD/polozhenie/
В 90-е годы увольняемым по п. "е" ст. 58 Положения выплачивали по 20 окладов. Удачи!
Трудовое право
Здравствуйте, я работую в милиции и попадаю под сокращение.
Это из бухгалтерского интернета:
При увольнении по сокращению сотруднику помимо заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск надо выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, работодатель обязан сохранить средний на период второго месяца трудоустройства. Такой порядок предусмотрен в части 1 статьи 178 Трудового кодекса РФ.
Некоторые организации ограничиваются выплатой среднего за один месяц. Другие, наоборот, выплачивают пособие сразу за два месяца. И в первом, и во втором случае фирма допускает ошибку. Если ваш работник в течение второго месяца не устроится на работу, то выплатить средний за этот месяц организация обязана. Во втором случае не стоит рассчитывать на ответственность сотрудника и то, что он вернет фирме выплату среднего, если устроится на работу раньше, чем истекут два месяца с момента увольнения.
Имейте в виду, что в некоторых случаях средний заработок сохраняется за уволенным и в течение третьего месяца. Если ваш работник в течение двух недель после увольнения встанет на учет в службу занятости населения и по прошествии трех месяцев так и не будет трудоустроен, то служба занятости может вынести решение о сохранении за таким работником среднего и за третий «нетрудоустроенный» месяц. http://www.dtkt.ru/art/28307/
Если вы вольнонаемный в органах МВД, то Вам при сокращении положены выходные пособия - они расписаны в ст. 178 ТК РФ и порядок их назначения и выплат.
Не повезло тебе, теперь только в сторожа..
не обижайся конечно, но сразу вспоминается фраза из фильма: Делать то чего умеешь? :)))
ст. 178 ТК РФ.
Выходные пособия.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним СОХРАНЯЕТСЯ СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА, но НЕ СВЫШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок СОХРАНЯЕТСЯ за уволенным работником В ТЕЧЕНИИ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
т. о. уволят - в течении 2 недель пойдешь в центр занятости, встанешь на учет, простоишь на учете три месяца (только от подходящей работы не отказывайся) и тебе центр занятости Решение/Справку выдаст для получения сохраненной з/п за 3-й месяц, а за первые два месяца тебе среднюю з/п обязаны платить и без "участия" центра занятости ...
когда три месяца закончатся - будешь получать от центра занятости пособие по безработице как и все остальные безработные, я так полагаю будет у тебя максимальный размер пособия (= 4900 рублей) ...
... для районов Крайнего Севера правила несколько иные.
Выходные пособия.
эх милиция "милые лица"!!!!ВОТ СУДЯ ПО ОТВЕТАМ НЕ ЛЮБИТ вас НАРОД!!!! теперь без корочки ну в смысле ксивы тяжело то буууудеет!!! хотя в принципе всего лишь прийдется РАБОТАТЬ!!! будут платить компенсейшн !!!каждый месяц!!!
Наконец то!