Трудовое право

по трудовому кодексу, стажеровка на продавца 1 день?

Согласна с Валерием. Если Вас приняли на работу по трудовому договору, то оплате подлежит фактически отработанное время.
Hysteric =)
Лучший ответ
от 1 до 5 смен!
Лала Багирова
Я покороче скажу. Про стажировку продавца в Трудовом Кодексе РФ нет ни слова.
Удачи
Иван Пономарев
сроки стажировки (обучения на производстве) определяются программой обучения на данный разряд или программой повышения квалификации. Документы эти разрабатываются непосредственно на предприятии. По вашему обучению конкретно должен быть оформлен приказ . Если его нет, то и стажировки нет.
Nugizar Saidov
В Трудовом Кодексе РФ вопросу испытательного срока посвящены статьи 70 и 71, в которых довольно подробно расписаны его условия. В них перечислены категории лиц, к которым при приёме на работу испытательный срок назначен быть не может.
Испытательный срок не может превышать трех месяцев.

Испытательный срок явление вовсе не обязательное и отсутствие такого условия как испытательный срок на определённый срок в трудовом договоре означает, что работник принят на работу без всякого испытания. К тому же, если работник возражает против испытательного срока, то его просто не может быть (стоит заметить, что такому работнику наверняка может быть отказано в приёме на работе по причине отказа пройти испытательный срок, что попросту незаконно) . Работодатель предпочитает вводить испытательный срок по той причине, что формулировку «уволен по причине не пройденного испытания при приёме на работу» ещё никто не отменял. Однако такой формулировки мало и должны быть указаны веские причины отказа в принятии на работу по результатам испытательного срока. Иначе может иметь место необоснованный отказ в приёме на работу и соискателю можно обращаться в суд (надо заметить, что это довольно редкий случай, когда суды выносят решение о принятии на работу).
стажеровки вообще нет, существует испытательный срок, как правило он 3 месяца.