Трудовое право

Продление отпуска. В отпуске был больничный по болезне ребенка. Будет ли продлен отпуск по кол-ву дней больничного?

Не будет.
В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ ежегодный отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности РАБОТНИКА.
То есть отпуск продляется только в том случае, если был НЕТРУДОСПОСОБЕН сам работник. При оформлении больничного ПО УХОДУ за нетрудоспособным членом семьи, ОТПУСК ПРОДЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Мало того- выдача больничного в период отпуска- грубое нарушение со стороны лечебного учреждения. Вы, вероятно, не сказали врачу, что находитесь в отпуске-

ПОРЯДОК выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514
Пункт 41. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
в период ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА и отпуска без сохранения заработной платы;
Ксения Витвицкая
Лучший ответ
нет, нет и еще раз - нет! Если вы в отпуске, вам вообще не должны были вылдавать больничный по уходу. Можете его выбросить. Оплате он не подлежит, отпуск продлен не будет
Амина Таштиева
Не будет продлён отпуск и не будет оплачен больничный.
К сожалению нет. Отпуск продлевается если работник САМ болеет.
Нет, не будет . Отпуск по болезни продлевается только когда болен сам работник. (ст. 124 ТК РФ)
Слава Пронин
Ксения Витвицкая мало того,больничный вообще не должен выдаваться.Человек попросту или скрыл или врач не спросил
по уходу за ребенком отпуск родителю не продляется
да будет
Ксения Витвицкая с какой стати?
Если во время отпуска заболел ребенок, то больничный по уходу не выдается, а если выдан, то отпуск не продлевается и больничный не оплачивается.
Если во время отпуска заболели вы, то больничный выдается, оплачивается, а отпуск продлевается или переносится ст. 124 ТК РФ.
Alinka *
мало того что отпуск продлен не будет, но и сам больничный не оплатят...
Отпуск продлевается на количество дней, когда человек был нетрудоспособен.
Ксения Витвицкая соответственно,если был нетрудоспособен ребёнок,а не сам работник,то отпуск не продлевается
нет!!!! отпуск продлили если бы вы сами болели, а так вы на время больничного и так были дома, т. е. не работали.
Аньka :d