Трудовое право

Реально в России зарабатывать деньги на возрастной дискриминации, обращаясь в суд с диктофонной записью?

По любому это не есть заработать....
Александр Зайцев
Лучший ответ
надо попробовать.
1)реальным заработком (Дед не прав) является компенсация вынужденного прогула по должности, на которую вас не приняли (ст. 234 ТК РФ)
2)всё остальное, т. е. проценты и моральный вред - это копейки.. .
3)надо всё делать аккуратно. т. е. записывать беседу с работодателем, с подробностями (дата, время, место, кто с кем, о чём и т. п.) , там же должны быть упомянуты цифры зарплаты и т. п.
4)после чего пишете им письмо (заказное) : __ 2010 в __ часов я был у вас на приёме, ваш сотрудник Иванов отказал мне в приёме на работу на должность __ . прошу письменно сообщить причину отказа в приёме на работу. дата подпись
5)через 2 недели можно в суд (ст. 64 ТК РФ)

если будете тренироваться - обещаю методическую помощь...
Елена Миндрина Привки! Сендя мен таксист (времеено, т.к. учится в институте,, 3 года) была фирма и были лиди в подчин, и он сказал, чо диктофонная запись идет в зачет, если о ней предупредили работодателяч. Я сыну воапрос не задала, т.к. его дома небыло.Таксисту 33 года.
Чтобы запись диктофонная имела юридическую основу, надо провести экспертизу записи, и то неизвестно примет ли суд это доказательство. Выигранное дело, это компенсация морального вреда около 2 -х тысяч. То есть заработать на этом не реально.
Возрастная дискриминация - обидное явление. Но эта малая толика мерзостей, творящихся в этом государстве. Не забываем про половую дискриминацию, про то, когда нигде никому не нужды мамочки одиночки, мамочки с маленькими детьми, беременые. А заработать вряд ли можно.
Iraida Lungrin