Закончила университет в 2015 году. Устроилась на постоянную работу. Взяли с испытательным сроком на 2 месяца. Успешно прошла, как работаю начальнице понравилось. Но всё же уволили, ссылаясь на кризис. Они знали, что уволить молодого специалиста нельзя, поэтому сделали такой ход - что временно меня брали. И по окончанию договора уволили. О решении насчет моего увольнения я в день увольнения по телефону. Если бы я знала, не устраивалась бы туда.
Разве делают справку о состоянии здоровья на временную работу?
Трудовое право
Уволили с работы. Стоит ли обращаться в суд?
Что ни делается-всё к лучшему. Ищи другую работу.
теоретически можно. А смысл?
Обратитесь в трудовую инспекцию, что там посоветуют.
Сейчас нет такой категории " молодой специалист". По какой статье вас уволили? Берите свой ТД, приказ об увольнении и идите к юристу на очный прием, он оценит шансы на восстановление. Но придется платить юристу за услуги ( причем без гарантии результата) и придется потом работать там, где вас видеть не хотят, если восстановят. Так что сами решайте.
Влад Стребков
По истечению трудового договора, хотя я сообщала, что на постоянную. И я прошла испытательный срок.
право на труд и суд гарантировано ст. 36, 46 конституции; на будущее помните, что по телефону не увольняют, прогулы у вас;
Влад Стребков
Я не прогуливала, еще и по субботам работала
А Что они нарушили у вас кончился трудовой договор вот вас и уволили нет такой категории молодой специалист 2 Разве делают справку о состоянии здоровья на временную работу да требуют это требование придумали не они а российский Минздрав, зачастую им даже самим это не особо нужно так что они нечего не нарушили и вы ничего не докажете
Не поняла вопроса. Если у вас срочный трудовой договор и в договоре указаны основания для заключения именно срочного, а не бессрочного договора, и срок договора истек, обращаться куда бы то ни было не имеет смысла.
С учетом специфики работы некоторых категорий работников работодатель обязан направить кандидата на вакансию на предварительный медицинский осмотр (ст. 69, 213 тк рф), более того, оплатить- посл. абзац 213 ст. Не встречала работодателей, которые бы оплачивали медосмотры, так что если обращаться то только по этому поводу.
Еще не поняла про телефон. вам трудовую тоже по телефону выдали?
Нужно смотреть трудовой договор ваш, трудовую книжку, и т. д.
Вряд ли восстановят обратно, раз уволили