Трудовое право

Есть ли смысл обращаться в суд?

Работодатель не выплачивает з\п при уволнение, трудового договора оформлено не было, но есть свидетели, которым смогут подтвердить, что работал у него
Смысла нет. Так как неизвестно на каких условиях вы у него работали. "Пободаться"конечно можно, может он сам не захочет судебных тяжб и решит выплатить вам задолжность.
Николь Де Бали
Лучший ответ
хлопот много.. .
работник доказывает в суде 2 факта:
1)факт работы
2)реальный размер зарплаты
если нет документов, это трудно доказать, потому что на каждого вашего свидетеля он приведёт 10 своих... .
кроме того, если суд вам откажет, то это будет не трудовой спор (окажется, что вы - не работник) и вам придётся платить судебные расходы

другой раз, как устроитесь на работу, собирайте документы по п. 1 и п. 2
Юрий Прилипко
можно если хотите потратить деньги и нервы но дроказать будет трудно
Любовь Ежкова
Взыскать по суду можно, но нужны доказательства работы на этом предприятии. Это свидетельские показания, наличие пропуска на работу, копии документов, в которых Вы расписывались или переписка, где Вы стоите исполнителем, приказы работодателя, где Вам поручается какая-то работа, например, Вас включили в состав комиссии. Возможно, Вам выдавали спец. одежду и Вы расписывались в журнале. Гораздо труднее доказать размер получаемой заработной платы. Если нет доказательств, ссылайтесь на заработную плату по аналогичной профессии или расчитывайте на минимальную. А это 4330 руб.
Вася Зайцев
нет
Если есть доказательства работы на предприятии, то смысл есть. В любом случае Вы ничего не теряете, пошлину по трудовым спорам платить не надо.