Трудовое право
Если счета арестованы у предприятия, имеет ли смысл подавать на них в суд о невыплате детских пособий?
ЗАО Мясокомбинат мне не выплачивает детские пособия с ноября 2012года, сейчас подаю на них в суд но мне сказали заплатить гос. пошлину в размере 4000тыс. рублей. А бухгалтер по телефону мне сказала, что у них нет денег платить т. к. счета их арестованы. Имеет ли мне смысл подавать на них в суд и платить гос. пошлину? Или нужно как то по другому "выбивать"свои деньги?
Доброго Ва дня! Бухгатер ( по своему знаю ) может Вам ещё и не такого наговорить, да и про то, например, как Лесная Дива Анастасия Голышом по тайге бегает и Русалки по ночам поют.. .
Естественно, подавать иск надо - счета ведь не аннулированы, не ликвидированы, а, если верить версии бухгалтера - только арестованы. Но мне кажется, довольно сильно кажтся, что Вам пора навестить прокуратуру. Там ведь не звери работают - весьма жизнелюбивые люди, я это по-жизни знаю. Они там с этими "арестами" быстро разберутся! Всего Вам доброго!
Естественно, подавать иск надо - счета ведь не аннулированы, не ликвидированы, а, если верить версии бухгалтера - только арестованы. Но мне кажется, довольно сильно кажтся, что Вам пора навестить прокуратуру. Там ведь не звери работают - весьма жизнелюбивые люди, я это по-жизни знаю. Они там с этими "арестами" быстро разберутся! Всего Вам доброго!
обратитесь в местное отделение фонда социального страхования с заявлением о выплате пособия, мотивируйте тем, что работодатель не в состоянии его платить; к работодателю обращайтесь письменно, поскольку "ходил, звонил, сказали" не являются доказательствами; получите в бухгалтерии справку о начисленной, но не выплаченной заработной плате (пособиях) , а затем в мировой суд о выдаче судебного приказа; если работодатель возразит - тогда с иском в районный суд; от судебных расходов, в тч. пошлины работники освобождены; если уволены не забывайте про срок давности - 3 мес.;
в суд пока не ходи. напиши заявление в прокуратуту. зарплата и пособия выплачиваются в первую очередь поскольку за невыплату грозит уголовное наказание
Арестованный счет, не свидетельствует об отсутствии денег. Подавайте.
Не забудьте потом заявление о возмещении судебных расходов написать.
Не забудьте потом заявление о возмещении судебных расходов написать.
Похожие вопросы
- Подскажите форму искового заявления в суд по вопросу невыплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет
- Может ли бывший работник подать заявление в суд за невыплату зарплаты после моего снятия с учета,как работодателя?
- имеет ли смысл жаловаться на ИПэшника в инспекцию по труду по поводу невыплаты заработной платы? или на них управы нет?
- Подают на работника в суд
- Подал на работодателя в суд за невыплату расчета - а он взял да заплатил
- подскажите если в тсж долг...а мне нужна справка состав семьи для получения детских пособий они имеют право не давать?
- могу ли я подать в суд за невыплату заработ.платы,если работал неофициально?
- Что делать, если Начальник управления образования подает на вас в суд???
- Реально ли самостоятельно выиграть суд по невыплате заработной плате??? зарплату не платят 5 месяц. ну нет денег на юриста
- На организацию подали в суд, о невыплате з/п, но данный работник у нас не числится, , что можно сделать?