Трудовое право
как уволиться без прогула если заявление об увольнении не подписывает начальник
для начала течения двухнедельного срока важен факт вручения работником работодателю уведомления о прекращении трудового договора, а не факт его подписания последним..
после получения вашего заявления вас обязаны уволитьчерез 2 недели. Так что отсчитывайте этот срок, и вы свободны как птица. А есть подпись начальника на заявлении или нет - это не ваша проблема, а его
Не имеет права, нарушение Трудового кодекса.
Заяву написал, две недели и прощай родной.
Нужно заявление отправить заказным письмо с уведомлением о вручении. Подпись на уведомлении и будет считаться подписью на вашей заяве.
Итальянская забастовка - на работу ходите, но ничего не делайте.
Ой, Вы, наверное, всегда это делали?
а на каком основании не подписывает? Идите в инспекцию по труду с этим вопросом. держать насильно не имеют права.
обратитесь в комиссию по трудовым спорам или в прокуратуру, практика по данному вопросу уже существует!
Обратитесь в трудовую инспекцию. Гарантирую всё подпишет. Даже улыбнётся. Ну, а если хотите что бы без грохота и хлопанья дверьми то заявление в двух экземпляров и в секретариат (делопроизводителю) , один отдаёте, второй регистрируете и забираете себе. Но лучше первый вариант.
Заявление об увольнении начальник не подписать не имеет права.
пишете заявление и отдаете секретарю. Та регистрирует в журнале, берете у нее копию с отметкой о регистрации. Через 14 дней работы приходите и просите выдать трудовую книжку.
Умно обратится за помощью 9111.ru