Трудовое право

Как получить алименты от бывшего мужа

С 1 января 2010 года я подала на алименты в г.Саратове.где проживает бывший супруг.Судебные приставам все необходимые от меня документы и заявление я написала.Я живу теперь с ребенком (доча 7 лет) в Москве.На данное число алименты бывший мне не перечисляет..Возможно даже и официально не работает.Что мне предпринять ,чтоб мне бывший начал оплачивать алименты.К кому обратиться?
Ramz Umarov
Если все меры исчерпаны, пишите заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности. Согласно ст. 157 УК РФ злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Под уклонением родителей от уплаты средств на содержание детей понимается не только прямой отказ от уплаты присужденных судом алиментов, но и сокрытие лицом своего действительного заработка, смену работы или места жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу и т. п.
Вопрос о том, является ли уклонение злостным, должен решаться судом в каждом конкретном случае с учетом продолжительности и причин неуплаты лицом алиментов и всех других обстоятельств дела. О злостном уклонении могут свидетельствовать, в частности, повторность совершения аналогичного преступления, уклонение от уплаты алиментов, несмотря на соответствующее предупреждение, розыск лица, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения и т. д.
Сергей Акимов
Лучший ответ
надо написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР, налоговую, в УФРС, ГИБДД для получения сведений о наличии или отсутствии имущества (движимого и недвижимого) . Далее прийти через месяц и потребовать ознакомить Вас с делом, чтобы проверить какие запросы были сделаны, а на какие пришли ответы. После этого потребовать вынести Вам постановление о расчете задолженности. После этого. если ничего нет, тогда написать заявление старшему приставу исполнителю, чтобы он проконтролировал и вынес Постановление о запрете выезда за пределы РФ, а также возбудил уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом параллельно возьмите справку о задолженности и идите в суд и лишайте его родительских прав. Если пристав ничего не делает, тогда жалобу в суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ . Очень действует, так как Минюст РФ проверяет количество поступивших в суд жалоб и результаты рассмотрения. если будете сидеть и ждать миллионов, то ничего не получите.
Напишите приставам-пусть рассчитают сумму задолженности, обяжут должника выплатить алименты за период задолженности вместе с пени. Если в течение 6 месяцев бывший не будет платить, составляй исковое заявление и топай в суд лишать папашу родительских прав. Оплата алиментов продолжится, но зато теперь он ничего ребёнку в старости не будет предъявлять.
только на опись имущества.... и писать жалобу на судебного пристава, на её бездействие, если не работает, то алименты выбить тяжело, будет просто накапливаться долг
а моя подруга сделала лучше ей не надо алименты потому что если даже суд скажет что бы он вам платил алименты то он не будет столько платить примерно 1000 а надо больше, я бы не к каму не обращалась потому что в старости ему будут нужны деньги он же платил вам теперь вы помогите и вместо тысячи оторые он вам давал на лекарство будите выплачвать целых 5000
заявление в милицию! с просьбой возбудить уголовное дело по факту не плательщика алиментов! указывайте точное место проживания и прописки обвиняемого!
еще раз в мировой суд обратись,.. зауклонение его посадить могут и он об этом наверняка знает