Трудовое право

А в РФ существует закон, официально запрещающий проституцию?

Abror Qurbonow
Штраф- Кодекс об Административных правонарушениях:
Статья 6.11. Занятие проституцией
Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией
Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.
(см. текст в предыдущей редакции)

Уголовный кодекс:
Статья 241. Организация занятия проституцией

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения;
в) с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а равно привлечение несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а)
Анна Гришина
Лучший ответ
За занятие таковой - всего лишь административная ответственность (как правило, в виде штрафа).
Статья то есть. А толку?
Вы интересуетесь в качестве работника или работодателя?
Андрей Син Да, Татьяна, с юмором у тебя тоже не плохо ...

Думаю, что существует. Иначе бы мы не видели веселых картинок по разгону веселых девченок.
Вадим Голов
Статья 241 УК РФ. Организация занятия проституцией
Ульяна Подило То есть ОРГАНИЗАЦИЯ-запрещена,а само ЗАНЯТИЕ?
А кто в РФ соблюдает законы?
A. Lukpanovna
В краснодаре походу нет: ) у нас для них даже улица специальная выделена. Туда к ним даже мусора на отдых добираются:)
Yakiv Zhabsky