Трудовое право

Может ли быть допущен к продаже алкогольной продукции несовершеннолетний, если он уже вступил брак и имеет ребенка?

Просьба также указать ссылки на нпа.
Если учесть законы страны то нет.
В законе говорится о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним гражданам и нет никакой поправки.
Было бы разрешено если в законе было написано дополнение или поправка, что "Гражданам не достигнувшим своего совершеннолетия, но имеющим семью или официально состоящим в браке продажа спиртных напитков не запрещена"
При этом обязательное доказательство, т. е. предъявление документа свидетельствуещего в вашу пользу (паспорт)
А т. к. такового исключения в законе нет, то и продажа должна выполнятся только совершеннолетнему гражданину страны.
Марина Балашова
Лучший ответ
Нет. Брак и наличие ребёнка не дают право на продажу алкогольной продукции. А с завтрашнего дня его вообще могут лишить того, что он имеет.
Какой тебе закон?
Сейчас в угол поставлю... .
И пальцем жопу выпарю....
наличие штампа в паспорте, и бездумным для своего возраста, умением обмена генетической информацией, не сдвигает в сторону уменьшения возрастного ценза, действующего законодательства.
нет, ведь он при этом так и остаётся несовершеннолетним, а в законе черным по белому выведен запрет
Что так жить торопишься? И с мужчинами и спиться?
Денис Жуков
да будь хоть дедушкой несовершеннолетним никто тебе бухло не продаст!!!!
Ребята, а Вы не слышали о таком понятии, как ЭМАНСИПАЦИЯ? Ст. 21п. 2 + ст. 27 ГК РФ. Конечно может.
Ну ладно студент, ему можно, а ВЫ... .
Нет, в законе четко сказано, лицам до 18 лет алкоголь, табачные изделия продавать запрещено
конечно нет, почитайте закон, человек в Росии достигает совершеннолетия в 18 лет, а до совершеннолетия - табу, будь у него хоть 7 детей
Ruslan Dauletkhan
Не суть продаваемой продукции определяет права продавца и его социальный вес! Есть продавец (его права определены Федеральным законом) - есть покупатель, (Трудовой кодекс гарантируют права несовершеннолетних работников!) . И всё, трудитесь на здоровье)!
А в каком законе ???Название ??