Трудовое право

Работаю с 8.30 до 18.00.А в договоре указано,что у меня рабочий день с 8.30 до 17.30. Куда могли деться пол часа?

уходите с работы в 17 :30 ...работа - это оплачиваемый труд, выходит вы работаете бесплатно эти пол часа
Гульсина Гумерова
Лучший ответ
радуйтесь, что работаете
моя подруга работу потеряла.. . нашла одну - на дому, работала, старалась, товар сдала, квитанцию ей дали.. . и всё...но денег так никогда и не получила.. .
закончила курсы массажистов, нашла кабинет - выходит на работу, сидит, ждёт, а клиентов нет.. . просидит полдня, проголодается, проест ещё денег, домой идёт в минусе, за аренду помещения деньги с неё требуют все равно ...вот где кошмар, и работа есть, а денег нет

рядом с этим ваши полчаса - не о чем говорить
с вас за аренду требуют???
Ксюша Титова
рабочий день в РФ 8 часов, обед может длиться от 30 мин до 2 ч
Задайте этот вопрос работодателю.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Аріна Наумова
бесплатно работаете остальные полчаса
А 0.5 часа на обед
Kamil A??lov
Динара Жунусалиева Обед час по договору
спросите у работодателя. При 40-часовой рабочей неделе, как правило (но не обязательно) - 8-часовой рабочий день плюс 1 час перерыв на обед. Может в вашей фирме все работают так и все молчат, а разве работодателю плохо? Или у вас предусмотрены еще какие-то дополнительные полчаса на перерывы (например, вы курите, пьете чай и т. п.).
По договоренности (соглашению) С администрацией вам это время могут приплюсовать к отпуску или вы можете взять оплачиваемый отгул во время согласованное с администрацией, а так пока вы и правда работаете пол часа в не определенном состоянии!
Что говорит администрация по этому поводу?
Ирина Беленко