Трудовое право
Я работаю с 8:00 до 17:00 если у меня станок предварительно нагревается во сколько я должна приступить к работе?
Требования начальника у нас чтобы станок был уже нагретый в 8:00.
Требования работодателя незаконны. Если по технологии необходимо, что бы станок какое-то время перед непосредственной работой на нем грелся, то это не говорит о том, что работник должен с пол-ночи приходить на свое рабочее место. Время прогрева входит в рабочее время. Посмотрите инструкцию по охране труда при работе на своем станке. Правила подготовки рабочего места, оборудования, инструмента должны быть прописаны в разделе 2 "Требования безопасности перед началом работы".
работодатель обязан создать работнику условия труда, ст. 22 тк рф.
нет условий - нет труда.
жалобу на сайт гит: работодатель издевается
нет условий - нет труда.
Вот он пускай его нагревает.. А ты должен стоять возле него с 8 до 17 с перерывом на обед и *техпаузу*
приходи в пять утра прогреется к восьми
Читайте трудовой договор, что там написано по поводу режима работы. Если там нет этой оговорки, то требование не законно.
Это в помощь:
Статья 100. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
Это в помощь:
Статья 100. Режим рабочего времени
а ты он или она? имя Дмитрий, а пишешь "должна приступить".
рабочий день начинается с 8:00, тогда и станок запускай