Трудовое право
во сколько я должен приходить на работу?
начальник задрал: требует, чтобы я приходил за 15 мин до начала рабочего дня, кричит, топает ногами и уверяет, что этот "беспредел" прописан в трудовом законодательстве
такого нету ни в каком законе, законом лишь установлена обязанность приступить к работе своевременно.
ps а я бы потроллил начальника, сказал бы ему: где это в трудовом законодательстве прописано??)
Если у вас рабочий день с 8-00, вы в то время должны быть уже на рабочем месте. Время на переодевание не считается. Никакие 15мин в законе не прописаны
А тебе эти 15 минут погоду сделают?
Gul'dana Kalmakhanova
А ему, то есть начальнику, эти 15 минут погоду сделают?))
Пока он начальник, он диктует правила. У нас например тоже, рабочий день с 8.00, но в 7.40 уже все на рабочих местах и изображают рабочую деятельность. Директор вообще в 7.30 уже сидит на работе. И в принципе требовать ничего не имеет права, но троих сотрудников уже точно убрали именно за их попытку доказать, что могут приходить позже. Официальная причина была другая естественно. За то с теми сотрудниками, кто с этим не спорит, отношения хорошие, можно при необходимости и отпроситься пораньше и задержаться утром, если предупредишь. Если не дорожите этой работой, можете выступать против. Только в ответ можете получить такие же придирки во всем другом.
на то он и начальник. приходи за 30 минут - он будет рад.
Он всегда хочет вас видеть! Лишние 15 минут - для него пытка, как и конец рабочего дня!
начальник ваш бредятину несёт. У всех рабочий день с 8:00 а может даже и в 9:00 а может даже и с 10:00
Смотря где ты работаешь )))
Кричит и топает ножками -??я бы только ради этого зрелища приходил бы за 2 минуты до начала рабочего дня.... це ж веселуха !!!потом весь день на позитиве ...
и он прав!
Евгений Попков
В какой статье ТК РФ ты это нашел?
В трудовом законодательстве ничего такого нет.
Со скольких Вы работаете, прописано в вашем трудовом договоре, если быть очень придирчивым то если в 9 начинается Ваш рабочий день, то ровно в 9 Вы должны преступить к Вашим обязанностям.
А сколько Вам нужно времени, что бы допустим переодеться и т. д. решать Вам...
он хочет в нос!
Ну всё правильно, пока он начальник ты дурак и наоборот. Рассея матушка однако...
Надо приходить так: если рабочий день по правилам с 9:00, то в 9:00 ты должен находиться на рабочем месте и приступить к работе. Если нужны какие-либо приготовления (переодеться, чайку попить и т. д. , то они должны быть до 9:00), если ничего из этого не надо, то есть зашел в офис, снял куртку, включил комп, то за пару минут до 9 - вполне достаточно.