Трудовое право
что делать если уволеный сотрудник все равно приходит на работу и заявляет что ничего незнает о своем увольнении
что делать если уволеный сотрудник все равно приходит на работу и заявляет что ничего незнает о своем увольнении.хотя процедура сокращения вся проведена работодателем в соответствии с ТК РФ?вызывали милицию, но работник отказывается покидать рабочее место.хотя процедура сокращения вся проведена работодателем в соответствии с ТК РФ?вызывали милицию, но работник отказывается покидать рабочее место.
А вы его с приказом об увольнение когда ознакомили? трудовую когда отдали? если еще не знакомили и не отдали, то это косяк работодателя. Если с приказом не ознакомлен, надо чтобы был хотя бы составлен акт об отказе в ознакомлении, про трудовую - направить телеграмму что "предлагаете забрать трудовую по адресу работодателя (указать) в течение Х дней, в противном случае будете вынуждены отправить её по адресу, указанному в паспорте. ", после чего отправить трудовую и копию приказа на адрес с описью вложения. А за задержку трудовой книжки работодатель несет ответственность, т. к. своими действиями он препятствует дальнейшему трудоустройству. Суд пересчитает зарплату в пользу работника однозначно.
А у вас нет вахтера, который впускает-выпускает работников?
А у вас нет вахтера, который впускает-выпускает работников?
ну и пусть трудится без зарплаты... мож любит работать...
Ознакомить его с приказом об увольнении под роспись
А может он и впрямь ничего не знает? Знать он будет только тогда, когда распишется в приказе о своем увольнении, когда в его личную карточку Т-2 и в трудовую книжку будет внесена соответствующая запись и он за нее также распишется и в Т-2 и в ТР/КН. Вот тогда, аргументируя этими документами можете звать милицию, полицию на предмет того, что к вам в здание или на территорию проник посторонний. И его уже выведут (нужно будет - в наручниках)
Как вариант уберите рабочее место
Похожие вопросы
- Подскажите, кто знаком с практикой увольнения сотрудника в удалённой форме? Сама работа не удалённая. См. внутри.
- можно ли как то наказать сотрудника приходящего на работу грязным и вонючим?
- Для сотрудников ОВД. Почему не оплачивают работу в выходные(обеспечения мероприятий, футболы и т.д.)
- Имеет ли право работодатель требовать приходить на работу за 15 минут до начала смены?
- Сотрудник осужден. Приговор вынесен. Но не уволен еще. Что написать в приказе об увольнении и трудовой книжке?
- при увольнении после полугода работы получ. трудовую без записи о приеме и увольнении.Правомерно ли это?КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
- Сотрудник полиции увольняется по сокращению должности, отгуливая отпуск ушел на больничный отодвигается дата увольнения?
- Увольнение. Считается ли человек уволенным, если он не был ознакомлен и не подписал приказ о своём увольнении
- Что может по законы сделать работодатель, если сотрудник не выйдет 1день на работу (Трудовой кодекс)
- простой с оплатой за 2/3, заставляют людей приходить на работу и сидеть там по 5 часов, правомерно ли это?