Трудовое право

можно ли как то наказать сотрудника приходящего на работу грязным и вонючим?

Составьте новый трудовой договор, и в нем пропишите раздел трудовая функция дополните пунктом про чистый, свежий и опрятный вид..., а за нарушение трудового договора предусмотрена дисциплинарная ответственность и так далее, штраф, вплоть до увольнения, и потом можно внести во внутренний регламент (правила) организации пункт про чистый и опрятный вид.. .
А потом складывается непонятное мнение, а что эта "тетка" решила конкретно на себя забить? Пусть хоть мужские увещевания на нее подействуют, если конечно же она их не пошлет к такой то матери далеко и надолго
Бакдаулет Алтынбеков Долгая история, Вы предлагаете изменить трудовую фунцию, что невозможно без согласия работника:)
Подарите ему гель для душа\. мочалку и дезодорант, может поймет намек
Александр Демин дарили и в открытую говорили, не доходит
Общественным презрением!
Александр Демин не помогает
Можно отстирать его и побрызгать дезодорантом))
Может ее каждое утро нечаянно окатывать водой из ведра? Или пока высохнет еще хуже станет.
У нас была такая же проблема, кабинет 2х3 и в нем девушка - жутко вонючая, просто хоть вешайся. Только она была чистая и опрятная, просто не повезло человеку - у нее тело такое.
Юридически вы на это никак не можете повлиять, пока она кого-нибудь чесоткой не заразит. Може реально какой-нибудь публичный митинг устроить? Только ереборщить тоже нельзя.
Приди такой же )))))))))
Александр Демин я не смогу до такого себя довести!
В данном случае уместно будет поднять вопрос о введении на предприятии обязательного дресс кода. Другими словами внести во внутреннее положение организации (учреждения) норм касающихся внешнего вида. Это вполне законно так как сотрудники являются лицом компании, и должны соответствовать всем требованиям ...При этом не обязательно как уже упоминалось перезаключение трудового контракта.
Если это не прописано в Уставе - грязность и вонючесть, то нельзя, если это только не ЧП, где хозяин-барин. Скорее всего остается только метод убеждения))
Можно ему прямым текстом сказать, что существуют определенные правила касающиеся внешнего вида сотрудника. только корректно, не факт что обидится
кастрировать его