Трудовое право

могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель?и получить деньги за отработанные дни?

Нет отработки, а есть уведомление !!!Ты в эти 2 недели можешь и в отпуске быть и на больничном!! !

Если исп/срок то за 3 дня
Александр Солоненко
Лучший ответ
Нет в Законе такого понятия, как отработка. По Закону, вы письменно уведомляете работодателя, что через две недели увольняетесь, а работодатель должен за эти две недели подготовить ваш полный расчет и расчитаться с вами в ваш последний день работы.
Но вы можете и договориться с работодателем на меньший срок.
За отработанные дни Вы и так получите деньги, а вот за не отработанные нет. Это не сокращение или ликвидация.
Без отработки, смотрите ст. 80 ТК РФ, там все прописано.
Aibar Kunanbayev
По договорённости с начальством можно и без отработки,,, а если отработаете, то эти дни оплачиваются.
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
Марина Скулова
без отработки, но получить деньги за отработку?? ?
или уволиться без предупреждения за 2 недели, и получить зарплату за то что уже отработал? ?
по обоюдному согласию
Melek Melek
да, если договоритесь с работодателем полюбовно, закон не запрещает.
Можете в течении 3х дней, если вы на испытательном сроке и если есть Трудовой договор. Деньги не получите.
Damir Temirbaev
бери отпуск и увольняйся 2 недели отпуска войдут в отработку
возможно при нек-х обстоятельствах -например переезд в др. город ) читайте ТК РФ