Трудовое право

Что можно сделать, чтобы не платить в пенсионный фонд предпринимателю? Деятельности временно не виду.

В ПФ платить придется 1800р. в год. Если не заплатите фиксированный платеж, дело передаётся в суд .
Ерлан Жетмеков
Лучший ответ
только самоликвидироваться, во всех остальных случаях мин. платеж 150 р. за себя обязателен
Сделать ничего нельзя. Вы хотите в старости пенсию получать? Тогда платите взносы. Их не волнует, ведёте вы деятельность или нет.
письмо в ПФР о том что хозяйственная деятельность с ...по ...не ведется и з/п сотрудникм не начисляется
Да платить придёться, или они штраф назначат, но штраф с меня например так и не вычли, хотя и в суд повестку прислали, а потом я не пошёл и всё.
Я не совсем поняла в чем у Вас проблема? Нет 150 руб. в месяц, или что?
(Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии устанавливается в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты. При этом 100 рублей направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
Страховые взносы в виде фиксированного платежа в минимальном размере уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. ) - это, если у Вас, как у предпринимателя, нет наемных работников. А если есть, то взносы начисляются на начисленную зарплату. Если деятельность не ведется и зарплата не начисляется, то взносы также не начисляются (кроме фиксированного платежа) , а вот отчетность " 0 " сдается обязятельно .