Трудовое право
Что я могу сделать,если начальник сказал- ты уволена. больше не выходишь. проработала 6 месяцев. трудовой договор заключ
во первых все равно выходишь на работу - иначе будет статья за прогул, а во вторых в свободное от работы время несешь заявление в прокуратуру
работать дальше, пока вас не ознакомят с приказом об увольнении. Слово к делу не пришьешь
Изюминка права: сказать твой босс может, что угодно, а вот СДЕЛАТЬ, далеко не всё...
Если Вы "упрётесь", то он должен будет НАЙТИ основания для увольнения (по закону) , а сделать ЭТО задним числом не просто.
Обычно в такой ситуации работник предлагет шефу уволиться "по соглашению" сторон: это значит, что фирма вылачивает работнику некоторую денежную компенсацию, например среднюю зарплату за 3-5 месяцев. При нежелании сделать это, Вы пишите заявление в Инспекцию по труду и в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности работодателя, нарушающего права наёмного работника.
На работу ходи, иначе это будет прогул. И иди в трудовую инспекцию. Ты не уточнила бессрочный или срочный у тебя трудовой договор.. . Если срочный, то на сколько месяцев он заключен?
Вот если на 6 месяцев и срок истек, то тогда ничего сделать нельзя. А если бессрочный или не истек срок, то потребуй приказ об увольнении и иди с жалобой в Трудовую инспекцию.
Конечно, работать там будет очень противно, к тебе начнут придираться и все равно работать не дадут.. . Но побороться можно, если силы есть.
Точно, мало ли что он сказал. Все равно появляетесь на рабочем месте, в идеале с кем нибудь из прокуратуры
Прямая дорога тебе в трудовую инспекцию, если подозреваешь, что тебя обманули ил ине выплатили причитающиеся деньги. Трдовая инспекция сейчас за яйца работодателей крепко хватает.
А по какому основанию уволили? Что в трудовой написано?
Сказать ему : Ты тоже уволен! можешь больше не приходить!
Если серьезно : Вам на работу нужно приходить и продолжать работать ( если сами не решили уйти оттуда) и ждать приказа на увольнение ( если он последует за устной "командой"). Как только вам дадут этот приказ на ознакомление - пишите заявление с просьбой предоставить вам надлежащим образом заверенные документы, связанные с работой : приказ о приеме, приказ об увольнении, документы, которые еще могут быть вам предоставлены вместе с приказом ( могут быть акты о к аких либо нарушениях и прочее) . Все это вам должны предоставить в течение 3х дней, и уже с этими документами в прокуратуру. А устные команды к делу не пришьешь....