В данной ситуации налицо грубейшее нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, так как, во-первых, в соответствии с нормами ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. При этом один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Во-вторых, согласно ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора, а содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Но так как Вас допустили к работе Вы считаетесь принятым, тем более запись в трудовой книжке есть. А что в табеле учета рабочего времени? Как получали з/плату, по ведомости?
В любом случаи Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, выплатить з/плату обяжут обязательно.
Трудовое право
мне не выплачивают заработную плату 4 месяца. трудовой договор со мной заключен небыл.запись в трудов
Запись в трудовой? В принципе, по закону, если тебя допустили к работе, значит приняли, а то, что не заключили договор, то это проблемы работодателя - это он обязан следить за правильным оформлением. Если есть свидетели, согласные выступить в суде или иные доказательства, что фактически ты работала то можно смело подавать в суд
ну либо забыть, как советуют выше, либо устанавливать в суде факт работы и взыскивать задолженность, только вот факт работы вы может свидетельскими показаниями и подтвердите, но вот заработную плату... ее размер... хотя дел таких выгрышных очень много
Тебя кинули
Олололо
Нет трудового договора - нет зарплаты.
Олололо
Нет трудового договора - нет зарплаты.
Отсутсвие трудового договора не означает, что работник не работал. Если работаете с каими то документами, которые вы подписываете в силу своих должностных обязанностей скопируйте из на всякий случай. . А вообще не заморачивайтесь. . идите в прокуратуру и пишите заявление они быстро разберуться с работодателем за нарушение трудового законодательства.. .
Даже если нет трудового договора, то такой договор считается заключенным с момента фактического допуска к работе. . а уклонение от фофрмления трудовых отношений наказывается штраформ для работодателя..
Еси Вас доустили к работе, то с Вами фактически заключили трудовой договор, но не оформили. Если у Вас есть свидетели Вашей работы, то Выимеете право смело идти в прокуратуру и писать заявление о возбуждении уголовного дела против работодателя. Скорее всего он сразу Вам выплатит зарплату. Или получит срок.
Ой попала, чтобы такого не было, как раз и нужен договор и запись в трудовой книжке. Могу предложить 2 варианта, либо забудь про свои кровно заработанные и в следующий раз будь умнее, либо надейся на то, что у начальника когда-то проснется совесть.
Нужно больше информации, что там с записью в трудовой? Как ты все это время работала? Как тебе раньше з/п платили?