Трудовое право
если работодатель по временному трудовому договору не выплачивает заработную плату в установленные сроки
сколько дней я могу терпеть без заработной платы прежде чем извещаю работодателя о том что не выйду на работу пока не будет выплачена заработная плата?? 15 дней это много ..
Увы, но именно 15 дней.
Ст. 142 ТК РФ:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Ст. 142 ТК РФ:
Ставь его на счётчик - -- - терпило.
есть закон о труде и об оплате труда, но в законе есть лазейка, а именно - задержка со стороны заказчика. Ну к примеру, ты какой нибудь камнетес, но временно, твой начальник сказал тебе вытесать статую, он заплатит тебе за нее 100 000 000 000 000 банок тушенки. Но начальник дал тебе задание потому что сам получил заказ, за который он получит 120 000 000 000 000 банок тушенки, часть он заберет себе, часть заплатит тебе, как было обговорено. Вот ты выполнил работу, твой начальник ее принял, а заказчик по каким то причинам не платит, а у твоего начальника по понятным причинам тушенки нету и он ни как не может тебе заплатить, он ждет так же как и ты. В договоре часто указываются сроки, так то они у всех едины, но у некоторых есть нюансы. Возможно есть и в твоем, но ты уже подписал. Тебе просто нужно подойди к начальнику и прямо спросить - когда заработная плата, в этом нечего нет, если ты ее заработал - он обязан заплатить в любом случае, если в договоре есть нюансы - он все равно обязан заплатить, отталкиваясь от нюансов.
Сергей Захаров
какие нюансы - он должен заплатить и целостность моей зарплаты охраняется законом - и напердел я не все нюансы