Трудовое право
В трудовом договоре обязаны прописать заработную плату?
В трудовом договоре обязаны прописать заработную плату? И что будет если не напишут?
Не обязательно.
Могут написать: з/п в соответствии со штатным расписанием.
Или типа того.
Да, но мало кто это делает...
конечно обязаны. но как правило сильно занижают ее размер, чем выше зарплата тем выше и налоги.. . остальное это черная зарплата, о размере премии разных видов, вообще редко что говориться и пишется, хотя могут и выплатить документальное подтверждении это приказ о выплате премии тому или иному работнику.
Мне кажется, что не обязаны, ведь есть такое понятие как сдельная оплата, да и к тому же всякие повышения, доход компании, очень много факторов может влиять на зарплату, да и многие хитрят, увиливая от части налогов) Но в большинстве случаев от этого выигрывает сам работник, хотя бывают и эксцессы
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор.
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.