Трудовое право

На работе "попросили" взять отпуск за свой счет(из-за кризиса).

Как я могу отстоять свои права и чего я максимум добьюсь ?
Vladimir Kazakov
да очень просто, не пишите заявления, вот и все. Вы же не обязаны этого делать Пусть оформляют простой - должны будут платить 2/3 заработка. А за свой-то счет вы получите нуль без палочки. Скорее всего, с такими требованиями ваше руководство пристает ко всем подряд, ожидая, что кто-то поведется и напишет заявление. А кризиса у нас нет.. . Какой такой кризис? Может, у ВВ Путина спросим? Вон, по ящику предлагают :))
Жанна Дьяконова
Лучший ответ
добьетесь увольнения. Надо будет-повод найдут ((
Отвечаю девушке вышенаписавшей: Уволить не так уж и просто. Повод найти можно, но доказать непрофессионализм человека достаточно тяжело. Практически невозможно. Если Алексей захочет отстаивать своё право, пользуясь юридическими "крепостями", которые его защищают, то вряд ли они чего-то добьются. Если, конечно, сдастся сам, то это будет его выбор.

Лёша, ничего по собственному желанию не делайте. Отказывайтесь от подобных предложений. Добьётесь максимума. И не волнуйтесь лишний раз. Это читается по глазам. Ведите себя твёрдо и не будет нужна никакая консультация. Я в своё время написала заявление на 0, 5 ставки. Потому, что попросили и нормально объяснили, что количества детей на ставку не хватает. (Я в детском саду работала) . Но, количества групп у меня хватало на ставку. Заявление я написала и умной себя не назову. Молодая была. Не хотелось портить отношения на работе. Но, ни при каких условиях они не могли меня сократить.
А Вашем положении есть 2 варианта: 1) Вы не уйдёте по собственному желанию в безоплатный и будете работать, если они не могут юридически отправить Вас самостоятельно. 2) Вас отправят по приказу в том случае, когда действительно они могут юридически это сделать.

Поэтому, стойте на своём, если хотите этого. Удачи. И твёрдости.))
"kazexzerno" Too