Статья ТК РФ 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Трудовое право
До скольки лет можно сидеть с ребенком дома!!!
Абсолютно прав.
В России никогда ткого не было, чтобы можно было по сидеть в отпуске по уходу за ребёнком после исполнения ему 3 лет.
Когда ребёнку исполняется 3 года, женщина должна либо выйти на работу, либо уволиться.
Это на Украине, насколько я знаю, женщина может продлить отпуск по уходу.
Вообще до 3-х, работодатель прав. Не хочет работать - ну пускай увольняется.
до трех лет!!!!
всю жизнь, ведь для тебя он всегда останется ребенком.
отпуск по уходу за ребёнкомм даётся до исполнения ему 3 лет.
Так так всегда было. Дома жена сколько угодно может сидеть, хоть до внуков. А на работе в отпуске быть только до достижения ребенком 3 лет.