Трудовое право
Я 2 года нигде не работала, приходилось сидеть с ребенком дома, так как он часто болел. Обратилась в службу занятости...
Обратилась в службу занятости, мне там сказали, что могут предложить только работу уборщицы, санитарки или дворника, Хотя я всегда работала в офисе диспетчером- оператором ПК. Я имею среднеспец. образование и сейчас получаю высшее. Имеет ли право служба занятости не предоставить мне работу по моему желанию?
к сожалению так и есть.. .
согласно п. 3 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", оплачиваемая работа, , включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, считается подходящей для граждан стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва.
у меня сестра оказалась в таком же положении, тоже с ребенком сидела. в ЦЗН, не смотря на то что у неё среднее специальное (бухгалтер) и высшее (юрист) образование ей точно так же предлагали уборщицей поработать, диспетчером в такси.. . спрашивается зачем образование нужно было получать...
насмешила.. .
где ж они возьмут, если нету?
сама ищи
где ж они возьмут, если нету?
сама ищи
Работа диспетчера и оператора ПК не требует специальных знаний, как и работа уборщицы и санитарки: ) Хорошую работу в ЦЗН найти трудно, потому что вакансии туда поступают такие, куда никто сам идти не хочет. там где хорошая работа и приличная зарплата - зачем работодателю платить центру занятости за вакансии, если достаточно кинуть клич сотрудникам о имеющейся вакансии - у каждого есть родные, близкие, знакомые которые ищут хорошую работу: ) У меня богатый опыт по учету в ЦЗН - я умудрилась там простоять на учете полтора года!: ) Так что я знаю, о чем говорю:)
сколько знаю там только такую работу и предлагают (куда идти никто не хочет) в основном низкооплачиваемую
Туда нефига обращаться, ищи сама ( интернет, газета...)
в этих усрачниках всегда впаривают грязную и ненужную работу
Главное встать на учет.. . в заявлении указывай специальность по диплому или в качестве кого ранее работала, ни на что другое не соглашайся котегорически! На учет поставят будешь в пол года раз с бегунком по предприятиям ходить подыскивать соответствующую работую . Если у центра вакансия по твоей специальности появится не отказывайся, а то с учета снимут, да и работодатель может отказать в работе. Так что держись хоть какая то копейка. С учета не снимут в течении года, если конечно сама раньше работу не найдешь. Удачи!
Марианна, нам нужен секретарь. (812) 4956282. м. Чёрная речка