Трудовое право
служба занятости откажет в регистрации?
В моей трудовой книжке обнаружены многочисленные нарушения правил её заполнения. Новые работодатели рекомендуют исправить их у бывших работодателей, прежде чем трудоустраиваться. Так как это очень долгий процесс, могу ли я обратиться в службу занятости населения, чтобы быть признаной безработной и получать пособие по безработице. Или служба занятости откажет мне в регистрации, так как основная миссия службы- содействовать в поиске работы будет невыполнима -работодатели по-прежнему будут рекомендовать исправления в тр.книжке. Спасибо.
Служба занятсти поставит вас на учет вне зависимости от правильности заполнения трудовой книжки. Что касается работодателей, то я, например, в приему на работу не отказываю - не имею такого права, но тоже рекомендую внести исправления, так как это все равно делать придется в случае оформления пенсии и проще это сделать уже сейчас, потому что некоторые фирмы документы в архивы не сдеют, а потом стаж подтвердить очень сложно: вроде и работал человек, а стаж в страховой не вхотит.
что же там за нарушения о такие??? ?
а работодателю то какая разница?? ?
если те фирмы. в которых вы работали исправно платили налоги (пенсионные отчисления, в ФСС) . то сходите в пенсионный фонд по месту вашей прописки и поросите распечтку, там все написано. где и кем работали и что перечислялос, ее приколите сзади на трудовую книжку- и чего проблему создавать?
а хотите -новую книжку заведите- на новой рабте напишите - в свзи с утерей, страя вместе с распечаткой будет у вас храниться.
а работодателю то какая разница?? ?
вы знаете, вас даже работодатели не имели права не брать на работу, трудовая книжка являетя обязательным документом при поступлении на работу и вы ее предоставляете. Содержание книжки не является обязательно правильным. Другое дело если у вас не стоит запись об увольнении с последнего места - может создаться впечатление, что вы еще работаете.
Просто работодатель должен предупредить, что либо вы исправляете запись до такого-то срока, либо он ставит свою запись и тогда у вас больше проблем возникает. Тогда пишите распискку, что взяли книжку и до такого-то срока принесете обратно.
Есть другой вариант - сделайте копию трудовой. Пусть в этой трудовой работодатель поставит свою запись, а вы начните делать дубликат по копипи трудовой, когда все записи восстановите - принесете дубликат по месту работы и замените его на место первой книжки
Служба занятости просто обязана принять. Это вообще нарушение закона, что вам из-за этого отказывали
вместо ответа - множество вопросов !!!
Отказать в регистрации впринципе не может, но может порекомендовать исправить некоторые моменты в вашей трудовой книжке. Если совсем трудовая заполнена не верно (нет печати, статьи увольнения и т. д. ) то служба занятости может Вам отказать в регистрации.