могут, но это незаконно
То что часто болеет в садике -это обычное явление
Трудовое право
Ребенок 3 года очень часто болеет. Постоянно приходиться брать больничный. в саду 4 дня и месяц дома (( могут ли меня уво
Уволить не могут, но предложить уволится-да.
за больничные уволить нельзя. Но никто такому работнику не рад. Да и ребенок мучается. Подумайте о том, чтоб нанять няню и отказаться от сада
Уволить не уволят. Но могут создать обстановку, при которой работник сам задумывается об увольнении.
может всетаки нужно начать закаливать ребенка?? ? ну там не ватник одевать летом, а хотя бы свитер с футболкой, водой обливать комнатной температуры для начала и пр?? ? и прививки сделать например
Запросто
Не переживайте, милая. Вы еще вероятно не знаете - существует лимит на оплату больничного по уходу за болеющим ребенком - 60 дней в году для детей до 7 лет. Скоро Ваш лимит иссякнет, и Вам перестанут оплачивать больничный. и сразу ребеночек болеть перестанет:)
Есть лимит по дням на ОПЛАЧИВАЕМЫЕ больничные по уходу за больным ребенком (до 45 дней и до 60 дней в зависисмости от возраста ребенка) . Запретить сидеть на больничном по уходу никто не может, просто свыше этих дней вам его не оплатят. Если же вы берете больничный на свое лечение, то его оплачивают в любом случае.
Уход за больным ребенком до 7 лет — лимит оплачиваемых дней ограничен 60 календарными днями. Если у ребенка обнаружено заболевание, включенное в перечень Минздравсоцразвития РФ — лимит, согласно Приказу Минздравсоцразвития России №84н, составляет 90 календарных дней в год.