Трудовое право

Имеет ли работодатель не отпустить на больничный с ребенком (ребенку 3 года ) 2 раз за 1,5 месяца?

Sonya Borisova
Работодатель не решает - пускать работника на больничный или нет. Если ребёнок болен, один из родитителей имеет право уйти на больничный.

Но есть ограничения по оплате больничного:
в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет больничный оплачивается за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, - не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием
Вероника Бунтова
Лучший ответ
Мне кажется, что работодатель просто ставится перед фактом!
Конечно нет.
Дмитрий Шинко
нет. хоть 10 раз.
Елена Стряпчих
Нет конечно.. . вы же сами понимаете что это бред полный, отпрашиваться да ещё на больничный с собственным ребенком...
Andrei Sholgin
нет
Глупый вопрос, конечно, ходите на больничной, столько раз раз сколько хотите, а потом еще можете взять отпуск, тогда когда пожедаете Вы, а не работодатель, т. к. у вас ребенок не достиг 3 лет.
Владимир Фунт
Если есть официальный больничный то не имеет значение желание работодателя.