Трудовое право

Петрова по приказу работодателя была переведена для замещения отсуствуюшего работника на срок 1.5 месяца. Работница

от перевода отказалась, ссылаясь, что на 30 дней её могут перевести без пиьсменного согласия, а на оставшиеся 15 дней получение письменного согласия обязательно. Правомерен ли отказ Петровой?
Согласно статьи 72.2. Трудового кодекса - по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Если не форс-мажорная ситуация, то на временный перевод должно быть обязательное письменное согласие, даже на один день. Так что отказ правомерен, а вот приказ о ее переводе (изданный до подписания соглашения сторон) вообще не имеет юридического значния и как локальный нормативный правовой акт - ничтожен!!!!
..
...doks... ...kr@s@vchik..
Лучший ответ
В приказе Петровой, необходимо записать "Не согласна - ст. 72.2 ТК РФ".
Wiktor Tuzic
И на 30 дней не могут без ее согласия, если перевод не вызван необходимостью предотвращения аварий и прочих катастроф.