Трудовое право

как уволиться без отработки. ребенок 2 года стал часто болеть не могу продолжать работать

Пррошу уволить по собственному желанию с такого-то числа в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком
Сергей Мельничук
Лучший ответ
пишете заявление: прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет. дата подпись

на следующий день пишете заявление: прошу уволить меня по собственному желанию. дата подпись

через 2 недели придёте за расчётными и трудовой книжкой, ст. 84.1 ТК РФ
Павел Хомченко
зачем увольняться!! !
Бери почаще б/л и проси без содержания почаще, сами уволят. А стаж будет идти, пока ты на б/л или без содержания
берете отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
Вот зачем Вам пока увольняться? Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и все. На другой день не выходите и спокойно сидите с ребенком. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить этот отпуск. Он не зависит от желания работодателя. А там или ребенок окрепнет, или работу другую найдете, или уж уволитесь. Сейчас-то зачем? Не надо.
А вот где это такое "вы имеете право взять " отпуск " ( по уходу за ребенком ) пока вашему ребенку не исполниться 14 лет )) вы можете находиться дома, пока вашему малышу не исполнится 14 лет без потери места и вакансии " отвечающий в ТК РФ увидел? Просто страшно интересно. Есть увольнение по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Но это никак не не отпуск, и никак не сохраняется ни место, ни вакансия. Такой бред, честное слово.
Artem Hanni
Уволиться без отработки Вы можете по согласованию с работодателем, как "по собственному желанию", так и "по соглашению сторон"- две недели, так называемой "отработки", необходимы работодателю для поиска человека на открывающуюся вакансию, и необходимости обязательного Вашего ПОЛНОГО расчета к дню увольнения. Если все это можно сделать быстро-увольняйтесь без отработки.
Ирина Корнута
зачем увольняться ???
вы имеете право взять " отпуск " ( по уходу за ребенком ) пока вашему ребенку не исполниться 14 лет ))
вы можете находиться дома, пока вашему малышу не исполнится 14 лет без потери места и вакансии .
только это все не оплачивается и в стаж не входит ))
а Ваше рабочее место за Вами сохраняется )))
Andrey Grigoriev
Обычно достаточно просто по-человечески поговорить с руководством.
Если не получается, то возьмите больничный на ребенка, если он болен. Перед этим напишите заявление.