ТРУДОВОЙ КОДЕКС: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_2.html
Статья 20. Стороны трудовых отношений
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.
Трудовое право
со скольки лет по закону рф можно работать детям
с 14, по каким - то программам (трудовые лагеря... ) с 12(?)
как ходить начал
С 14 лет по 4 часа в день при условиях легкого труда. Естесственно, что в ночное время суток они работать не могут, в праздничные дни и сверхурочно. Это только по достижении совершеннолетнего возраста допускается.
С 14 лет, но только с письменного разрешения родителей.
Насколько я знаю с 14 но не полный рабочий день.
с 14 лет
С 14 лет на неполный рабочий день
Да с 14-ти уже можно, но по действующему законодательству определенное колличество часов.
Работать можно только с 14 лет, по личному желанию и с письменного согласия родителей.
- Школьники с 14 до 16 лет могут работать не больше 4 часов в день, с 16 до 18 лет - 6 часов. И при этом - с перерывами каждые 45 - 50 минут.
- Ночью, сверхурочно или в выходные работать нельзя!
с 14
с 14 лет
с 12