Скорее это массовое увольнение; но поскольку просят подписать допсоглашение, то лучше сокращаться по закону, хотя всегда все зависит от конкретной ситуации.
Если 2- мес. жалованье выплатят сразу, если есть куда устроиться, то почему нет?
Если деньги будут выплачивать помесячно, если некуда пойти работать то зачем торопиться? Пусть сокращают и выплачивают все что положено.
Похоже в стране начинается массовое сокращение, знаю, что у нас в городе начались невыплаты пособий сокращенным лицам.: -(( Кризис показывает свое лицо.
Увольняемым работникам по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средняя заработная плата на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) . В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение 3-го месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населении при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Вы теряете выходное пособие, и возможность получить пособие за 3-ий месяц
Трудовое право
Сокращение штатов или нарушение?У мужа на работе хотят резко сократить огромное количество любей (около 1000 человек)
Соглашаться на условия работодателя невыгодно. Пускай увольняютт по сокращению численности.
Соглашаться на такую подлянку нельзя.
Люди потеряют в положенных выплатах.
Я бы взяла 2 оклада и уволилась, как предлагают. Через 2 месяца денег может уже и не быть. Предупредят за 2 месяца, объявят простой (2/3 з/п) , а то и вообще примут решение о ликвидации - тогда шанс что либо получить равен 0. лучше быть сегодня с деньгами, чем с эфемерными надеждами что все наладиться. Конца еще не видно.
Мировой кризис.... крупные компании таким образом стремятся сократить расходы.. . Лишь бы все обязательства были выполнены, так как сокращение штатов - процедура дорогостоящая....