Трудовое право
Подскажите образец письма официального запроса о зароботной плате для оформление пенсии.?
Уважаемый Александр Сафонов! Такого образца нет и никогда не было, письмо пишется в произвольной форме. Нужно только знать точный адрес организации, куда вы посылаете запрос и изложить вашу просьбу Так что примерно это будет выглядеть так. В верхнем правом углу листа (даже обыкновенной школьной тетради) пишите (всё дано для примера) : "Директору Коломенского патефонного завода от Александра Сафонова" Далее немного отступаете и с начала листа пишите: "Прошу дать сведения о моей заработной плате за период работы на заводе с февраля 1970 г. по апрель 2000 г. Ответ прошу выслать по адресу ..." - и указываете свой домашний (или любой другой, нужный вам) адрес. Запечатываете в конверт и несёте на почту. Отправляете заказным письмом и с уведомлением о вручении (если не знаете - на почте подскажут) . И ждите ответа. Но если вы живёте в том же городе, где работали и хотите запросить сведения о заработной плате - то лучше прийти туда лично (или попросить кого-нибудь из родственников или знакомых) - справку о зарплате вам могут сделать в вашем (их) присутствии.
Лариса Золотова
Спасибо огромное,запрос будет посылаться в г.Екатеринбург,это нужно моей маме.
Я писала в произвольной форме, как обычно пишется обьяснительная или раппорт. Шапка в правом углу кому от кого, внизу пишете что именно вам надо, прошу выслать данные о зарплате с такого-то по такой год, работал там-то и там. Мне все прислали. Пишете на отдел кадров или в бухгалтерию.