Трудовое право
какие нужны документы для получения выплаты зароботной платы при ликаидации филиала?
Трудовая книжка без отметки о трудоустройстве на новое место работы.
По законодательсиву получаете ден средства в объеме двухмесячной последней зарплаты.
никаких документов. . работодатель делает соответствующую запись в трудовой
При ликвидации филиала работодатель обязан рассчитаться с Вами без всяких дополнительных документов при увольнении.
Главное чтобы с вами был заключен трудовой договор.
Очень много документов.
Филиал не является юридическим лицом, следовательно, ответственность по его обязательствам несет головная организация. Поэтому требования, предъявляемые ГК РФ к ликвидируемым юридическим лицам, при ликвидации филиала не действуют.
В случае ликвидации юридического лица согласно положениям ГК РФ, должны быть уведомлены кредиторы организации.
Но поскольку филиал не является собственником переданного ему имущества и действует по доверенности головной организации, претензии кредиторов могут быть обращены только на имущество головной организации.
Следовательно, уведомлять кредиторов филиала о его ликвидации не обязательно.
Для ликвидации филиала необходимо:
принятие решения о ликвидации филиала
внесение изменений в учредительные документы юридического лица
государственная регистрация изменений в ИФНС
уведомления ИФНС о ликвидации филиала
Для ликвидации филиала потребуется:
Свидетельство о присвоении ОГРН предприятию.
Свидетельство о постановки на учет ИНН/КПП.
Протокол/решение о создании предприятия.
Учредительные документы предприятия (устав, учредительный договор) .
Протокол/решение о назначении руководителя предприятия.
Протокол/решение о назначении руководителя филиала.
Решения/ протоколы, новые уставы и/или тексты изменений и свидетельства о регистрации всех внесенных в документы изменений (если изменения принимались) .
Паспортные данные руководителя предприятия, (включая прописку) участников – физических лиц или регистрационных сведений участников – юридических лиц.
Паспортные данные руководителя филиала.
В результате ликвидации филиала Вы получите:
Свидетельство о внесение изменений в учредительные документы юридического лица (ООО, ЗАО, ОАО)
Выписка из ЕГРЮЛ
Решениепротокол о ликвидации филиала
Зарегистрированные изменения в ИФНС
Стоимость услуг – 22 400 рублей
Срок ликвидации филиала – 15 дней
Для ликвидации филиала необходимо:
принятие решения о ликвидации филиала
уведомления ИФНС о ликвидации филиала
Для ликвидации филиала потребуется:
Паспортные данные руководителя филиала.
Выписка из ЕГРЮЛ
Решениепротокол о ликвидации филиала
Зарегистрированные изменения в ИФНС
Стоимость услуг – 22 400 рублей
Срок ликвидации филиала – 15 дней