Трудовое право

как оформить заявление в прокуратуру о не выплате зар.платы ? какие документы необходиы ???сталкивались ли Вы с этим ?

Оформляйте в письменном виде, прилагайте копии документов, подтверждающих коллективны притязания.
Сауле Антазиева
Лучший ответ
в прокуратуре имеются образцы заявлений, пишите, бумаги можете не предоставлять никакие, будет проверка и всё "вылезет" наружу.. . Для заявления достаточно вашей подписи под ссылкой об ответственности за оговор... /это в заявлении, вам поможет помошник оформить в прокуратуре/
А в Госинспекцию труда не писали? Федералы за нарушение ТК по полной "обуют" руководителя...
Мади Турысбек
Rustam Duganov В инспекции только мычат и тупо в клавишы тычут. Был я в таковой.
Можно, конечно, сообщить о невыплате зарплаты и прокурору и трудовой инспекции, но лично для каждого польза будет только одна, когда ПЕРСОНАЛЬНОЕ заявление будет подано в суд с приложением документов, подтверждающих, что вы - работник -копия паспорта, трудовой книжки, копия трудового соглашения, выписки из приказов о приеме, переводах, (увольнении) - те которые Вам не выдают -нужно представить суду доказательства, что Вы за ними обращались к работодателю (квитанция об отправлении по почте или копия Вашего заявления с отметкой работодателя о его получении) - тогда прямо в исковом заявлении просите суд истребовать недостающие документы от работодателя. Госпошлину Вам за такое заявление платить не надо. Так что успехов!
Татьяна Филиппова жалко, что в жизни все труднее получается, с февраля судимся, а толку ноль. обращались в прокуратуру, мировой суд (в ответ мировому судье было направлено возражение от работодателя, после чего судья отменил свое решение), потом в городской суд иск направили, ответчик в суд не является. у некоторых уволенных работников суд вынес решение в их пользу, а деньги свои получить они все-равно не могут, так как предприятие в срочном порядке обанкротили. так что теперь-то делать?
Ну вообще очень просто, если уж решили, заявление ни имя курирующего прокурора, второй адрес - трудовая инспекция, с приложением имеющихся документов. Передать лучше не по почте, а лично "под печать о получении" легче будет отследить движение письма.
Заявление оформляется в письменной форме. В жалобе излагаются нарушения работодателя. Если решили фсем коллективом подавать жалобу то необходимы подписи всех желающих подать жалобу.