Трудовое право

А Вы согласны, что страховые взносы и проч. налоги с зарплаты должен платить сам работник, а не работодатель?

Мне, как работнику это не надо, так что пускай платит тот, кому это надо!
Татьяна Савельева
Лучший ответ
я полагаю, что это будет возможно, когда работодатель будет платить работнику сумму, достаточную не только для выживания, но и для оплаты всех этих расходов (как в Германии) . Может, Вы и начнете создавать такую практику?
Думаю, это было бы логично, ведь пенсия то наша будет, а не нашего РД. И болеет тоже работник, а не РД. Т. е. казалось бы, мы все государство ругаем-ругаем, а оно вон нам какой подарок сделало! ввиде отчислений, которые делает за нас тот парень... .
НО!! ! не надо забывать, что до пенсии доживают далеко не все, А те, кто дожил - не факт что работали ударно, кроме того есть те, кто вообще никогда не работал - дети, потому как обязательств по содержанию у государства ох как много. Как же, если не этими отчислениями оно будет пополнять бюджет ПФ? т. е. из вышесказанного видно, что отчисления в эти фонды нужны в первую очередь государству, а не нам. Вот оно и нашло крайних.... РД.... ладно хоть не простой люд...
нет, я не согласна, работники разные бывают и сама формулировка "страховые взносы и проч. налоги с зарплаты" некоторых вводят в полный стопор.
Валерий Ковальчук Может, это потому, что Вы - блондинка?)))
Извините, не удержался от шутки)
Это было бы идеально - тогда работники почувствуют себя хоть немного в шкуре работодателя. Но это сейчас не реально, т. к. дай многим работникам дай деньги на налоги - они их потратят, а потом будут ныть, что их обманули.... без пенсии оставили ...