Трудовое право

Я сегодня увольняюсь. В течении скольких дней меня обязаны рассчитать?

В случае увольнения работника по любому основанию в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения ему должны быть выплачены все суммы, причитающиеся от работодателя. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Если работодатель и работник не пришли к единому мнению о размере выплаты, то в указанный срок работнику выплачивается неоспариваемая часть сумм, причитающихся при увольнении.
В первую очередь работодатель должен рассчитаться по причитающимся работнику суммам заработной платы за фактически отработанное время, которые известны на момент увольнения. При начислении заработной платы после увольнения работника расчет по этим суммам производится незамедлительно.
Аня Шевченко
Лучший ответ
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ)
неделя-две...
Mr. Erkenov
на самом деле при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

http://www.zakonrf.info/tk/140/
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2733
Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные статьей 140 ТК РФ, а именно, не позднее дня их увольнения.
если официально работаете, то еще 2 недели надо отработать и потом рассчитают
Дина Кокенова
в течение 2=х дней но меня через месяц расчитывали-)) тоько один раз рассчитали в срок
@@ @
сегодня и должны
в течении 2-х недель