Трудовое право

Увольняюсь по соглашению сторон(п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ).В течение какого времени мне обязаны выплатить расчет и компен-ию?

расчет и выдача трудовой: в последний рабочий день, т. е. день увольнения
Madinka Smagulova
Лучший ответ
Неважно, по какому основанию вы увольняетесь - произвести рассчёт с уволившимся работодатель обязан в последний рабочий день (он же и будет днём увольнения).
Оксана Аушева
Трудовую обязаны выдать в день увольнения. Зарплату за отработанный месяц и компенсацию за неисп. отпуск - тоже. А вот компансацию по соглашению сторон - тогда когда прописано в этом самом слглашении - может сразу, а может по истечении какого-то времени.
Madina Halmuradowa
В день увольнения...
Всё правильно говорят. Выдача трудовой - в последний рабочий день, рассчёт - по идее тоже, но не стит затевать судебное дело против бухгалтерии, (оно того не стоит) если выплатят деньги в получку вместе со всеми.
Читайте статью 84.1 и статью 140 Трудового Кодекса РФ.
все расчеты с работником и выдача трудовой книжки производятся в последний рабочий день - в день увольнения!
при задержке выплат обращайтесь в суд - за каждый день задержки выплат вам положена денежная компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Только не тяните - исковой срок для рассмотрения таких споров - 3 месяца. Обычно работодатели умышленно "кормят завтраками" чтоб его оттянуть, а потом вам и требовать будет нечего.
Удачи!
вообще в последний рабочий день, но если вы написали (по собственному желанию) никаких компенсаций не будет, если только за неиспользованный отпуск!
Максим Отт
Совет, сначало получите расчет, а потом забирайте под роспись трудовую книжку.