Сверхурочная работа - это работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены) , а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ч. 1 ст. 99 ТК РФ) .
Получается, что Вы работаете по собственной инициативе.
Трудовое право
мне не платят за сверхурочную работу в течении 10 лет,что депать?
Не работать сверхурочно.
10 лет уже прошло.. . вы сейчас и не докажете что за 10 лет вам не заплатили, это же в письменном виде ни где не задокументировано. раньше надо было думать, лет 9 назад...
прочтите статю 99 Трудового кодекса.. . Вас должны были привлекать с письменного согласия. . то бишь еще и приказ должен был быть... который Вы тоже ознакомившись должны были подписать.. .
без Вашего согласия - Вас можно было б привлечь в сверхурочной работе, но я не думаю, что все 10 лет, это нужно было например, для производста работ в целях предотвращения катастрофы. .
никаких документов, как я понимаю не составлялось .. доказать факт сверхурочной работы нечем. . тем более, работодатель Вас как бы не заставлял работать лишнее, приказа ж не было.. . поэтому соглашусь с пердыдущим отвечающим, что делать? не работать сверхурочно. . или оформлять как положено.. .
за то время, что уже Вы отработали сверхурочно, денег Вы выплаты например, через суд добиться не сможете, "дохлый номер".. доказательств нет...
10 лет вас это устраивало, а что изменилось сейчас?