Трудовое право

перечислили зарплату больше чем должны были

Вообще-то по закону, если предприятие не обнаружило свою ошибку в течении месяца, то потом оно не имеет права требовать обратно, за молчание не уволят, Вы не обязаны за ними ошибки исправлять, повод, чтобы уволить найти на самом деле очень сложно, надо кучу доказательств, если по статье увольняют. Единственное, что с коллективом могут отношения испортиться и Вас вынудят уйти по собственному желанию.
Татьяна Лада
Лучший ответ
Формально за то, что промолчали - не уволят. Но если хотят уволить - найдут любой повод. Вашей вины нет (если, конечно, Вы - не бухгалтер, который ошибся) , Вам перечислили, Вы получили, решили, что премия или отпускные. Решается этот вопрос просто - по распоряжению директора сделают перерасчет и в другие месяцы просто удержат излишне выплаченные суммы.
Наталья Юрк
такого основания увольнения тк рф не предусматривает
Юлия К
Вам тут на отвечали всякий бред за исключением Сергея Чайкрвского и Ульяшки. На самом деле никто Вас за это уволить не может. и высчитать или сделать перерасчет в следующем месяце тоже не могут. Если лишние деньги были начислены и выплачены в результате "разгильдяйства" бухгалтера, а не вследствие счетной ошибки то возвращать Вы ничего не обязаны. Согласно ч. 3 ст. 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Кроме того, Определением по делу N 18-В10-16, Верховный суд РФ запретил забирать ошибочно излишне начисленную заработную плату.
Sanan Gagramanov
В следующий раз недоплатят.
значит в следующий раз перечислят меньше, не радуйтесь )
Андрей Лейко
Потом удержат. а нас так в конце квартала бывает. Типа деньги все нужно со счетов израсходовать
Лишнее пока с карточки не снимай, хватятся - отдашь, если нет - считай премией :)
Мила Класс
радуйся!
не переживай потом высчитают с процентом )))))))))))))))))))